例会に参加する

例会日程表

12月の例会日程は以下のとおりです
幹事会にて確認された確定版です
暫定版からの修正はありません

12月例会日程表(暫定版)


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
  時間 断酒会 例会場 例会場/住所/電話
1 18:45 町田(1) 町田市民フォーラム
小田急線町田駅東口下車(徒歩10分)
町田市原町田4-9-8
TEL-042-723-2888
1 18:30 江戸川(1) 江戸川区総合区民ホール(タワーホール)4F
都営新宿線船堀駅北口
江戸川区船堀4-1-1
2 13:00 酒害相談室 東京断酒新生会事務所
JR両国下車5分
墨田区両国1-10-1
TEL-5624-0318
2 14:00 世田谷 経堂地区会館
小田急線 経堂駅徒歩7分
世田谷区経堂3-37-137
TEL-3428-923
3 18:30 シングルの集い(1) 立石地区センター
京成立石駅下車徒歩1分/京成バス(新小岩〜亀有)立石7丁目徒歩7分
葛飾区立石4-23-17
TEL-3693-4181
3 18:30 練馬(1) 練馬区役所本館
西武池袋線・西武有楽町線練馬駅南口/都営12号線A2出口徒歩7分
練馬区豊玉北6-12-1
TEL-3993-1101(夜間)
3 18:30 文京 アカデミー文京(文京シビックセンター B1F)
東京メトロ/丸の内線/南北線 後楽園駅、都営三田線/大江戸線 春日駅、JR総武線 水道橋駅
文京区春日1-16-215
TEL-5803-1100
4 13:30 ハートボックス 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
4 18:30 板橋(1) 板橋区立文化会館
三田線板橋区役所前10分/東上線大山駅3分
板橋区大山東町51-1
TEL-3579-2222
4 18:30 品川 荏原第5地区センター(荏原第5区民集会所)
東急大井町線下神明駅下車1分(タコ公園隣)
品川区二葉1-1-2
TEL-3785-2000
5 18:30 北(1) 十条台区民センター
JR京浜東北線東十条駅/埼京線十条駅南口下車10分
北区中十条1-2-18
5 18:30 葛飾(1) 立石地区センター
京成立石駅下車徒歩1分/京成バス(新小岩〜亀有)立石7丁目徒歩7分
葛飾区立石4-23-17
TEL-3693-4181
5 18:30 大田(2) 洗足区民センター
東急池上線 洗足池駅徒歩5分
大田区上池台2-35-2
TEL-3727-1461
6 18:30 墨田 両国駅前会館(ライオンズステーションプラザ南側1F)
JR両国駅下車2分
墨田区両国2-20-12
7 13:30 ハートボックス 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
7 18:30 足立(1) 中央本町センター教育会館
東武伊勢崎線/日比谷線五反野駅下車10分
足立区中央本町3-15-1
TEL-3852-1431
8 18:30 江東(1) 江東区民センター
都営新宿線西大島駅No4出口
江東区大島4-5-1
TEL-3637-2261
8 18:45 町田(2) 町田市民フォーラム
小田急線町田駅東口下車(徒歩10分)
町田市原町田4-9-8
TEL-042-723-2888
9 10:00 新宿 大久保スポーツプラザ
JR/東西線高田馬場駅
新宿区大久保3-7-42
10 18:30 千代田 千代田区障害者福祉センター『えみふる』
JR御茶ノ水駅 メトロ御茶ノ水駅下車徒歩6分
千代田区神田駿河台2-5
TEL-3291-0600
11 13:30 ハートボックス 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
11 18:30 板橋(2) 板橋区立まなぽーと大原(旧 大原社会教育会館)
三田線本蓮沼駅(出口A3)徒歩5分
板橋区大原町5-18
TEL-3969-0401
11 18:30 豊島 区民ひろば駒込
JR駒込駅 徒歩2分
豊島区駒込2-2-4
TEL-3917-9873
12 13:00 白菊家族会 昼 としま産業振興プラザ
JR池袋駅西口下車 徒歩5分
豊島区西池袋2-37-4
TEL-5952-9501
12 13:30 アメシスト(1) 江東区民センター
都営新宿線西大島駅No4出口
江東区大島4-5-1
TEL-3637-2261
13 18:30 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
14 13:30ハートボックス 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
15 18:30 練馬(2) 北町地域集会所
東上線下赤塚駅/有楽町線赤塚駅下車 徒歩5分
練馬区北町8-28-1
TEL-3550-7719
15 18:30 台東 台東区立根岸社会教育館
日比谷線三ノ輪駅上野寄り出口
台東区根岸5-18-13
TEL-3876-2103
15 18:30 江戸川(2) 江戸川区総合区民ホール タワーホール4F
都営新宿線船堀駅北口
江戸川区船堀4-1-1
16
17 19:00 杉並 杉並区立産業商工会館
丸の内線南阿佐ヶ谷駅・JR阿佐ヶ谷駅南口より中杉通り 徒歩5分(約400m)
杉並区阿佐ヶ谷南3-2-19
TEL-3393-1501
18 13:30 ハートボックス 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
18 18:30 指針と規範勉強会 江東区民センター
都営新宿線西大島駅No4出口
江東区大島4-5-1
TEL-3637-2261
18 18:30 白菊家族会 夜 としま産業振興プラザ
JR池袋駅西口下車 徒歩5分
豊島区西池袋2-37-4
TEL-5952-9501
19 18:30 シングルの集い(2) 協働ステーション中央(十思スクエア)
日比谷線小伝馬町(4番出口)3分
中央区日本橋小伝馬町5-1
19 18:30 北(2) 十条台区民センター(ふれあい館)
JR京浜東北線東十条駅/埼京線十条駅南口下車10分
北区中十条1-2-18
20 18:30 目黒 中央町社会教育館
東横線祐天寺駅徒歩13分/東急バス渋71系目黒06系水道局目黒営業所前1分
目黒区中央町2-4-18
TEL-3713-4127
20 18:30 足立(2) 中央本町センター教育会館
東武伊勢崎線/日比谷線五反野駅下車10分
足立区中央本町3-15-1
TEL-3852-1431
20 18:45 町田(3) 町田市民フォーラム
小田急線町田駅東口下車(徒歩10分)
町田市原町田4-9-8
TEL-042-723-2888
21 13:30 ハートボックス 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
21 18:30 中野 産業振興センター
JR/東西線中野駅南口徒歩10分
中野区中野2-13-14
TEL-3380-6941
21 18:30 江東(2) 江東区民センター
都営新宿線西大島駅No4出口
江東区大島4-5-1
TEL-3637-2261
22 18:30 大田(1) 洗足区民センター
東急池上線 洗足池駅徒歩5分
大田区上池台2-35-2
TEL-3727-1461
22 18:30 中央 協働ステーション中央(十思スクエア)
日比谷線小伝馬町(4番出口)3分
中央区日本橋小伝馬町5-1
22 18:30 葛飾(2) 立石地区センター
京成立石駅下車徒歩1分/京成バス(新小岩〜亀有)立石7丁目徒歩7分
葛飾区立石4-23-17
TEL-3693-4181
22 14:00 西武 西久保コミュニティーセンター
JR三鷹駅北口徒歩10分
武蔵野市西久保1-23-7
TEL-0422-54-8990
23 日祝13:00 京王 自立支援センター『いばしょ』川口第二ビル3F
京王線調布駅北口下車4分
調布市布田1-29-4
TEL-042-489-9357
24 月休 10:00 酒なし忘年会 江東区東陽町 江東区文化センター
東京メトロ東西線 東陽町駅下車 徒歩5分
江東区東陽4-11-3
TEL-3644-8111
25 13:30 ハートボックス 東京都障害者福祉会館
地下鉄浅草線三田駅A7出口徒歩1分、地下鉄三田線三田駅A8出口徒歩1分
港区芝5-18-2
26 18:30 アメシスト(2) 江東区民センター
都営新宿線西大島駅No4出口
江東区大島4-5-1
TEL-3637-2261
26 19:00 幹事会 新富区民館
JR・日比谷線、八丁堀駅A3出口 徒歩130m
中央区新富1-13-14
03-3297-4038
27 13:00 白菊家族会 昼 としま産業振興プラザ
JR池袋駅西口下車 徒歩5分
豊島区西池袋2-37-4
TEL-5952-9501
27 18:30 荒川 サンパール荒川
都電区役所前/日比谷線三ノ輪駅(明治通り)15分
荒川区荒川1-1-1
TEL-3806-6531
28 19:00 本部例会 亀戸文化センター(カメリアホール)
JR 亀戸駅北口 徒歩2分
江東区亀戸2-19-1
TEL-5626-2121
29
30 10:00 本部年末懇談会 東京断酒新生会事務所 10:00-16:00
JR両国下車5分
墨田区両国1-10-1
TEL-5624-0318
30 17:30 江東納めの例会 亀高地区集会所
都営新宿線 大島駅下車徒歩20分
江東区北砂6-27-7
TEL-3644-5976
31 10:00 本部年末懇談会 東京断酒新生会事務所 10:00-16:00
JR両国下車5分
墨田区両国1-10-1
TEL-5624-0318
31 18:30 京王年越し例会 自立支援センター『いばしょ』川口第二ビル3F
京王線調布駅北口下車4分
調布市布田1-29-4
TEL-042-489-9357
お知らせ
・本部事務所年末開放懇談会 12月30日、31日 10:00〜16:00

本部例会予定  12月28日(金)  1月4日(金)  2月27日(水)  3月29日(金)  4月30日(火)  5月31日(金)  6月28日(金)  7月31日(水)  8月30日(金)  9月30日(月)